Вечерние прически на разные типы волос в студии красоты «Salon-Monte»

С приближением торжественного мероприятия, праздника или романтического свидания каждая женщина продумывает свой образ с головы до пят, представляя себя то в одном, то в другом облике. И когда окончательное решение принято, остается лишь подобрать соответствующую вечернюю прическу, которая завершит образ, сделает его гармоничным и целостным, а также подчеркнет достоинства.

В «Salon-Monte» опытные мастера парикмахерского искусства с радостью помогут вам выглядеть роскошно и неотразимо, куда бы вы ни отправились. Наши сотрудники всегда в курсе последних новинок и тенденций, поэтому ваш образ будет не просто завершенным, но и соответствовать современным веяниям моды.

Создание элегантной прически на длинные волосы

Вечерние прически на длинные волосы отличаются богатством всевозможных вариантов: элегантные пучки, собранные волосы, романтичные локоны, косы и комбинированные модели с плетением. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются именно косы с эффектом легкой небрежности. Такие прически выглядят очень нежно и романтично. Кроме того, плетения можно украсить бусинами, жемчугом, стразами и живыми цветами, что придает облику женственности.

При выборе прически на длинные волосы стоит обращать внимание и на их структуру. Очень густые и тяжелые волосы не рекомендуется собирать в высокий пучок, т.к. это может навредить луковицам, а сама прическа быстро развалится. В таком случае лучше выбирать вечерние прически с низким расположением, к примеру, пучок сбоку.

Изысканные пучки и романтичные локоны на средние волосы. Особенности причесок для коротких волос

Волосы средней длины также представляют большой диапазон возможностей для творчества. На таких волосах сделать прическу на вечер намного проще, особенно это касается высоких, собранных вариантов. Не менее аккуратно и красиво смотрятся модели с элементами плетений, а также кудри и локоны.

Вечерние прически на средние волосы часто украшают шпильками со стразами или жемчужинами. Для придания густоты и объема дополнительно используют специальные валики и накладные пряди.

Что же касается коротких волос, то здесь варианты причесок довольно ограничены и чаще всего заключаются в салонных укладках или небрежных локонах в голливудском стиле. Если же мероприятие требует некоего шика, то можно обрамить укладку диадемой, ободком, заколками и прочими украшениями, в результате чего получаются очень красивые вечерние прически.

Правила выбора прически для совершенного образа

При выборе прически стоит обращать внимание и на размах мероприятия, в котором вы принимаете участие. К примеру, для выпускного вечера лучше отдать предпочтение не слишком вычурным вариантам, а лишь подчеркнуть свою молодость и красоту.

Также не последнюю роль играет и декольте на платье. Конечно, нет четких правил сочетания прически и выреза, но некоторые рекомендации все же стоит принять к сведению, тогда образ получится гармоничным, подчеркивающим все достоинства и хороший вкус его обладательницы:

  • Наряд с открытыми плечами можно смело сочетать как с распущенными, так и с собранными волосами. Последний вариант отлично подойдет для красивых украшений – габаритных сережек или колье.
  • Платье с одним открытым плечом гармонично сочетается с хвостом или голливудскими локонами, собранными на открытую сторону.
  • К наряду с V-образным декольте подойдут распущенные волосы и романтичные кудряшки.
  • Платье-водолазка, напротив, не терпит распущенных укладок, иначе вы зрительно укоротите себе шею. Остановите выбор на собранных вариантах.
  • Так же не стоит закрывать волосами открытую спину, ведь эта пикантная деталь образа играет в нем ключевую роль. Сделайте высокий хвост, собранную прическу или уложите локоны на одну сторону.

Вечерняя прическа на средние волосы, длинные или короткие в студии красоты «Salon-Monte» - это гарантия вашего настроения! Мы точно знаем, как справиться с самыми непослушными волосами и надежно зафиксировать локоны, чтобы вы блистали весь вечер.