Модные, стильные и креативные стрижки для коротких волос в студии красоты «Salon-Monte»

Если вам наскучило однообразие «прилежных» причесок, и вы уже давно подумываете о радикальной смене имиджа, то стилисты-парикмахеры «Salon-Monte» с радостью помогут вам подобрать стрижку в соответствии с типом волос, формой лица, стилем в одежде и модными тенденциями. Мы знаем, как важно для каждой женщины выражать свою индивидуальность и внутренний мир посредством внешнего облика, поэтому собрали для вас целый арсенал ультрамодных причесок, которые подчеркнут ваши сильные стороны и скроют несовершенства. Наши мастера готовы претворить в жизнь самые смелые идеи, ведь главное предназначение салона красоты «Salon-Monte» - сделать клиента счастливым!

В современном мире нет предела совершенству, а оригинальность и смелость только приветствуются. В связи с этим, большую популярность набирают необычные стрижки на короткие волосы, сочетающие в себе элементы классики и различные модернизированные техники парикмахерского искусства. Так, коротко выбритые виски гармонично сочетаются с длинными челками, резкие контрастные цвета дополняют друг друга, а из волос можно сделать настоящие произведения искусства.

Устарел давно стереотип о том, что женщина может быть элегантной только с длинными волосами. Доказательством тому служат ультрамодные прически «под мальчика» комбинируемые с рваными челками, удлиненными прядками на макушке, выбритыми виньетками, орнаментами и прочими методами. Такие стрижки смотрятся довольно дорого и подчеркивают любой стиль в одежде, оживляя образ своей обладательницы. Это говорит о том, что некогда экстремальные варианты причесок, считавшиеся достоянием бунтарской молодежи, сегодня заняли ведущую позицию в моде.

Выбор стрижки по типу волос

Современные стрижки для густых волос сочетают в себе вариации классических «пикси», «гарсон», «помпадур». Для них характерны выбритые бока и задорный хохолок на макушке. Такое сочетание выглядит довольно необычно и жизнерадостно, задавая активный ритм жизни. Также на пике популярности остаются рваные варианты стрижек, которые идеально подходят густым волосам, облегчая уход за ними.

Короткие тонкие волосы можно преобразить посредством мальчишечьих стрижек, а также вариаций классических «боба» и «каре». Последние отлично скрывают несовершенства внешности, добавляют недостающий объем и балансирую круглые и овальные формы лица.

Вьющиеся локоны – превосходная возможность создавать необычные прически на короткие волосы, при этом не тратя много сил и времени на укладку. Возьмите за основу стрижки «помпадур» или «пикси» и разбавьте их новомодными техниками в искусстве парикмахера. Такие короткие варианты причесок относятся к стилю “Wash&go” и прекрасно подойдут занятым, деловым женщинам и тем, кто не любит тратить время на тщательную укладку.

Короткие прямые волосы здорово смотрятся в стрижках с рваными прядями, легкой небрежностью и озорными челками. Подобные сочетания придают облику живость и легкость. Кроме того, точные, ровные, округлые очертания выигрышно смотрятся именно на прямых волосах, т.к. переход линий, асимметрия и контраст длин хорошо заметны.

Многообразие женских креативных стрижек

Ухоженная прическа всегда выглядит гармонично. А среди разнообразных вариантов модных в этом сезоне стрижек, каждая представительница прекрасного пола найдет то, что придется ей по вкусу. Сегодня актуальны разноплановые прически, челки – ультракороткие или же, напротив, густые и длинные, закрывающие брови и глаза, - тоже не сдают своих позиций. Чтобы правильно выбрать стрижку, необходимо ориентироваться не только на фото готовой прически, но и учитывать особенности внешности. К примеру, форма лица: девушки с овальным лицом могут позволить себе абсолютно любые эксперименты, в то время, как обладательницам круглых форм подойдут ассиметричные варианты, визуально удлиняющие его.

  • «Боб» на короткие волосы. Эта стрижка прочно укоренилась в сердцах различных поколений: от подростков до людей пенсионного возраста. Благодаря своим универсальным особенностям, «боб» стал отличным фундаментом для создания оригинальной прически. Добавив несколько рваных прядей и грамотно подобрав контрастирующие цвета, получается довольно женственная и в то же время дерзкая стрижка.
  • «Каре» было придумано вольнолюбивыми женщина еще около века назад, а сегодня его всевозможные вариации встречаются и на обложках глянцевых журналов, и в телевизионных шоу. Удлиненные, короткие, ровные, косые и рваные, а также нестандартные формы челки, ассиметричные пряди, удлинение на лицо и еще уйма парикмахерских приемов отлично дополняют стрижку «каре» в современной интерпретации.
  • «Каскад» создает эффект мятежных волн, приподнимая волосы у корней и отвлекая внимание от несовершенств внешности. Креативная короткая стрижка на основе «каскада» с мягкими очертаниями одинаково подходит для ровных и вьющихся волос. Ее преимущество – во множестве разнообразных творческих вариантов укладки, что дает возможность создавать различные образы, в зависимости от настроения и случая.
  • Креативные подиумные стрижки на короткие волосы требуют особой смелости: на выбритые виски, резкую смену длин, радикальные цветовые палитры, игры контрастов и целые рисунки на волосах пойдет не каждая представительница прекрасной половины человечества. При создании такого шедевра присутствует некая доля риска, но эффект всегда восхищает и завораживает, ведь это, своего рода, врата в мир фантазии, куда попадают только самые смелые и уверенные в себе личности.

Существует еще много вариантов и техник, при помощи которых создаются необычные женские стрижки. И если вы решились на радикальные перемены, то доверьтесь профессиональным мастерам студии красоты «Salon-Monte» в Химках. Наши «художники» создадут невероятные картины на ваших волосах, руководствуясь безупречными знаниями о новейших технологиях и методиках моделирования.

Сила преображения

Независимо от того, какой вариант стрижки вы посчитаете наиболее подходящим для себя, важно помнить, что истинная красота живет внутри. Позвольте нашим специалистам «увидеть» ваш внутренний мир, и тогда любая прическа креатив гармонично дополнит ваш образ.

Салон мужских стрижек

  • салон мужских стрижек
  • мужская парикмахерская
  • мужские парикмахерские
  • парикмахерская для мужчин
  • салон мужских стрижек
  • мужская стрижка салон