Необычные женские стрижки на короткие волосы

В природе женщины заложена постоянная тяга к переменам и новым экспериментам, поэтому барышни всех возрастов часто меняют прически. Если вы решили кардинально изменить имидж, то подумайте, к насколько смелым вариантам вы готовы. Возможно, достаточно сменить привычное «каре» на вечную классику «гарсон», или просто перекрасить волосы в другой оттенок. В случае, когда все подобные перемены испробованы, а чувство удовлетворенности так и не пришло, то мы предлагаем вам подумать о радикальной мере – стрижка креатив.

Современные тенденции в мире красоты давно перешли из классических однообразных понятий о женственности к оригинальным и творческим решениям. Теперь коротко стриженные прядки «под мальчика» в сочетании с модными техниками создают не менее сексуальные, элегантные и невинные образы, чем длинные локоны. Необычные прически призваны проявить индивидуальность и подчеркнуть внешность их обладательниц, дополняя стиль и образ.

Что такое креативная прическа?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, ведь у каждого человека свое представление об оригинальности. Но все же, понятие «креативная стрижка» подразумевает под собой эффектный образ, созданный с помощью новейших или даже экспериментальных методик в парикмахерском искусстве. В данном случае волосы – это холст мастера, на котором он создает свой шедевр.

Женские креативные стрижки пестрят своеобразием форм и линий, резкими переходами длин, фантазийными силуэтами, пластичными очертаниями. Пряди то филируются «до нити», то кокетливо изгибаются, то резко обрываются, что только подчеркивает неповторимость женщины. Нередко для завершенности образа стилисты-парикмахеры прибегают к окрашиванию волос в самые смелые цвета и контрастные оттенки. Ведь главное назначение необычной прически – в привлечении внимания и отражении уникальности ее владелицы.

В переводе с английского само слово «креативный» интерпретируется, как «творческий», т.е. создающий что-то при помощи воображения, поэтому оно как нельзя лучше выражает всю концепцию необычной стрижки. Креативная прическа – это выражение фантазии парикмахера и, одновременно, некий экстрим для его модели. Порой такой опыт может изменить целую жизнь, поэтому каждая девушка, женщина должна хотя бы раз наступить на горло своим страхам ради самого непредсказуемого результата. Волосы рано или поздно отрастут, но опыт от такого эксперимента останется в памяти навсегда.

Разновидности креативных стрижек

Вариантов экстравагантных причесок так много, что все их не перечесть. Вся их тонкость заключается в воображении мастера. Но самое главное, чтобы фантазии парикмахера базировались на знании новейших технологий стрижки, как:

  • pointing – разрежение сухих прядей волос при помощи прямых ножниц;
  • point-cut применяется для моделирования длинных прядей;
  • disconnected connection – используется для умопомрачительного объема;
  • В своей работе мастера часто пользуются техникой формирования многоступенчатой стрижки, смелыми и броскими решениями в окрашивании при выборе цветовой гаммы и другими способами.

Креативные короткие женские стрижки символично делятся на два типа: менее экстравагантные и модельные, которые редко встретишь в повседневной жизни. Прежде чем выбрать для себя подиумный вариант, подумайте, как долго вы намерены носить эту прическу, не будет ли она доставлять вам неудобств. Большинство оригинальных стрижек держат форму до пяти недель, по истечении которых вы сможете или восстановить ее, или вернуться к менее кричащему образу. Главное, не запускать ее, ведь со временем прическа примет довольно неопрятный вид и только испортит ваш внешний вид.

Необычные стрижки могут иметь самые разнообразные формы, резкие переходы от длинных прядей до выбритых волос, рваные челки, контрастные сочетания цветов, замысловатые плетения, а порой создавать целые объемные картины из волос.

Любая креативная стрижка основывается на трех базовых условиях:

  • Центральная концепция или главный рисунок, а также пропорции длин;
  • Правильно расставленные акценты;
  • Схема и цветовая палитра окрашивания.

Кому подойдет креативная прическа?

Ошибочно полагать, что оригинальные стрижки прерогатива лишь юных и неформальных девушек, находящихся в бунтарском периоде. По-настоящему хорошо выполненная прическа смотрится довольно дорого и может дополнить любой стиль в одежде. Кроме того, при помощи стайлинговых средств можно придавать волосам различные формы, подходящие под настроение.

От того, насколько успешно и гармонично сочетаются между собой направления, зависит результат. Парикмахер должен правильно расставить акценты и руководствоваться основным принципом создания креативной стрижки – чем больше было использовано приемов и деталей одного характера, тем меньше их должно быть в противоположном. К примеру, при создании сложного перехода длин не стоит усердствовать с отдельными прядями.

Суть такой стрижки в том, что она должна гармонично дополнять образ, подчеркивая достоинства внешности и отражая индивидуальность женщины, а не нарушать целостность облика. Чтобы добиться такого эффекта, мастер должен учитывать множество факторов: форму лица, текстуру волос, стиль, характер и прочее. Только в этом случае эксперимент принесет отличный результат.

Такую прическу посоветовать невозможно, к ней нужно быть внутренне готовым. И когда это случится, мастер смоделирует вам креативную стрижку на основе ваших пожеланий и модных тенденций в мире парикмахерского искусства. Как бы там ни было, но подобные прически должны отличаться естественностью и легкостью.

Где сделать креативную стрижку в Химках и остаться довольной результатом?

Выбирать специалиста для такого важного шага следует очень тщательно. Иначе, попав в неопытные руки, вы рискуете не просто получить не тот эффект, но и окончательно испортить образ. Лучше довериться мастеру с творческим потенциалом, который еще до начала работы увидит ее итог.

Студия красоты «Salon-Monte» в Химках собрала в своем штате самых творческих и опытных мастеров, для которых работа и есть их призвание. Сотрудники нашего салона интересуются последними открытиями и достижениями в своей сфере, посещают тематические семинары, где совершенствуют навыки и умения, расширяют свой багаж знаний и применяют их на практике. Мы знаем особенности каждого типа волос, можем предугадать и справиться с любыми трудностями, преодолевая их.

Придя в студию красоты «Salon-Monte», вы можете быть уверены, что любые креативные прически на короткие волосы оправдают ваши ожидания. А лояльные цены на высококвалифицированные услуги станут для вас дополнительным приятным бонусом.