Стильные вечерние прически на средние волосы

Каждая женщина следит за своими волосами, будь то короткие стрижки в стиле «боб» или настоящая русская коса. Ежедневные укладки и прически «а-ля Фрекен Бок» предназначены для повседневности, не требуют больших хлопот и отлично дополняют образ истинной леди. Но когда наступает пора торжеств, корпоративных мероприятий, вечеринок или праздников, представительницы прекрасного пола желают выглядеть неотразимо. В этом им поможет наряд, аксессуары, макияж и, конечно же, прическа на вечер. Красиво уложенные локоны, высокий пучок, косы, водопады и прочие вариации укладок и стайлингов, гармонично сочетающиеся в выбранным платьем, создадут эффект загадочности, сказочности и романтизма. Но если прически на каждый день не требуют больших усилий, то праздничный вариант без помощи профессионала создать довольно трудно. Ведь даже самая, казалось бы, простая вариация локонов с эффектом небрежности, на самом деле, результат кропотливой работы мастера.

В студии красоты «Salon-Monte» опытные парикмахеры создадут настоящие произведения искусства из ваших волос, помогут в выборе прически по случаю торжества и в соответствии с вашим нарядом, чтобы вы выглядели элегантно и чувствовали себя уверенно. Профессиональные стайлинговые средства обеспечат надежную фиксацию на весь день, а дополнительные аксессуары внесут элемент таинственности в образ. Мы знаем, как сделать самые лучшие прически и «усмирить» непослушные локоны. В нашем арсенале имеются варианты для коротких, средних и длинных волос, в различных стилях – от классики до модерна, а также для любого повода. Собираетесь посетить тематическую вечеринку в стиле ретро? Остановите свой выбор на укладке с мягкими волнами. Намечается корпоратив в офисе? Отдайте предпочтение классическому пучку. Вас ждет романтическое свидание? Тогда воздушные локоны – то, что вам нужно для идеального образа. А может вы готовитесь пойти к алтарю? Обратите внимание на варианты с элементами плетения.

 

Разновидности праздничных причесок:

  • Коктейльная прическа, как правило, не предполагает броских украшений, в меру простая и в то же время изящная;
  • Прическа для выпускного бала должна подбираться с учетом юного возраста девушки и подчеркивать ее нежность и молодость. В ней присутствует элемент умеренной оригинальности, но не излишней вычурности;
  • Деловая укладка должна подчеркивать женственность бизнес-леди, гармонично дополнять ее образ, но в то же время не отвлекать внимание;
  • Новогодняя прическа как раз и отличается своей яркостью. Это тот случай, когда не бывает слишком, а лаки с блестками, украшения и блестящие декоративные детали только приветствуются. Особенно, если создавать вечерние прически на волосы средней длины;
  • Тематические прически подбираются индивидуально в соответствии с тематикой мероприятия: Хеллоуин, ретро вечеринка, шоу-показ, хиппи и др.;
  • Свадебная прическа – это сложная, элегантная и эффектная укладка для создания которой требуется учесть множество факторов, как структура и длина волос, особенность наряда, тематика мероприятия, тенденции в моде, устойчивость.

Как выбрать прическу, соответствующую случаю

Выбирая прическу на вечеринку, подумайте о концепции мероприятия, чтобы не выглядеть неуместно. К примеру, отправляясь на день рождения подруги не стоит делать слишком вычурную прическу, а лучше остановиться на чем-то легком и непринужденном, но подчеркивающем вашу индивидуальность и идеально дополняющем образ. В то же время «слегка растрепанная» шевелюра на деловом обеде будет выглядеть весьма некстати. Кроме этого, обязательно подумайте о наряде. Существует целый ряд рекомендаций о выборе прически на вечеринку в соответствии с вырезом на платье. Если оставить распущенные волосы и надеть платье-водолазку, то вы рискуете визуально укоротить шею. Такая прическа категорически не сочетается с нарядом с открытой спиной – вы лишите образ главной изюминки. Для платья с открытыми плечами подойдут подобранные локоны, так вы откроете изящную линию шеи и сможете продемонстрировать украшения.

Прическа и длина волос:

  • Длинные волосы позволяют создавать целые шедевры, комбинировать техники и стили, делать классические и современные укладки с распущенными и собранными локонами. Одним из излюбленных и популярных в последнее время вариантов причесок является коса. Модели с элементами плетения отлично подходят и к деловому, и к праздничному, и к романтичному стилю. Нередко барышни украшают волосы различными декоративными элементами: стразами, бусами, лентами и живыми цветами. Такой подход позволяет придать образу сказочности и таинственности.
  • Вечерние прически на среднюю длину также пестрят своим многообразием. Кроме того, мастеру проще создавать высокие варианты причесок именно на средних волосах. В отличие от длинных, которые могут распадаться под действием собственной тяжести, волосы средней длины отлично держат форму, а сама прическа может сохраняться до двух дней.

Но и тем красоткам, у кого короткие волосы, не стоит отчаиваться. Небрежно струящиеся кудряшки подойдут для романтичного облика, а приглаженные с помощью геля волосы завершат ретро-образ и будут выигрышно смотреться даже на деловом вечере, одновременно говоря о вашей серьезности и женственности.