Праздничные прически на средние и длинные волосы в студии красоты «Salon-Monte» г. Химки

Каждая женщина – это богиня красоты и привлекательности, а ее неповторимые образы только доказывают, что она еще и неразгаданная тайна. Гармоничный look достигается за счет правильного выбора нарядов, умело подобранных аксессуаров, уместного макияжа и соответствующей прически. Создать ежедневную укладку или повседневный пучок для представительницы прекрасной половины человечества не требует огромных усилий, но, когда приближается особенное событие, ей хочется выглядеть еще женственнее, сексуальнее, элегантнее. Именно в такие моменты актуальными становятся прически для вечера, предназначенные для того, чтобы подчеркнуть все достоинства их обладательниц.

 Барышни с короткими волосами чаще всего останавливают свой выбор на привычной или слегка видоизмененной укладке, которую дополнительно украшают аксессуарами из камней и бусин, ободками, диадемами, декоративными повязками и т.д. Девушки со средними и длинными волосами выбирают классические подобранные прически, распущенные локоны и варианты с плетением. Такие модели праздничных причесок трудно правильно и красиво уложить самому себе, поэтому женщины нередко прибегают к услугам мастера.

Студия красоты «Salon-Monte» предлагает услуги профессиональных парикмахеров, которые помогут вам стать неотразимой гостьей мероприятия. Красивые вечерние прически на длинные волосы и локоны средней длины элегантно завершат ваш образ, гармонично дополняя его. Ведь они призваны не отвлекать внимание, а придавать облику целостность. Наши мастера знают, как правильно подобрать прическу к наряду, как приструнить непослушные прядки и как обеспечить укладке устойчивость на весь вечер. А цены на вечерние прически на средний волос в нашей студии красоты станут для вас приятной неожиданностью.

Особенности создания вечерних причесок по типу и длине волос

Всего выделяют три варианта длин:

  • Короткая – до плеч;
  • Средняя – ниже плеч, до лопаток;
  • Длинная – ниже лопаток.

В зависимости от существующей длины прядок разнятся и техники создания вечерней прически. Это обусловливается не только разницей в сантиметрах, но также и спецификой самих локонов. К примеру, длинные волосы открывают широкие возможности в создании самых разнообразных причесок, тем не менее высоко собранные прядки могут не выдержать собственного веса, и укладка просто-напросто развалится, не дождавшись окончания вечера. Поэтому подбирать вечерние прически на длинный волос стоит с особой тщательностью.

Короткие волосы, в силу своей длины, не оставляют большого выбора для праздничной укладки. Но обладательницам такой шевелюры очень идут винтажные прически в стиле ретро – зачесанные назад и зафиксированные гелем прядки или мягкие локоны, нежно обрамляющие лицо. Романтический и мечтательный образ помогут создать слегка небрежные кудряшки, а подчеркнуть торжественность мероприятия позволят украшения.

Вечерняя прическа на волосы средней длины может быть выполнена в самых разнообразных мотивах: ретро, классика, локоны, варианты с плетением, высоко и низко собранные волосы и многое другое. Именно средняя длина позволяет мастеру быстро и ловко уложить прядки, а прическе держаться на протяжении всего дня. Для придания дополнительной густоты используют накладные прядки, а недостающий объем достигается за счет специальных валиков. Часто прически для средних волос украшают шпильками со стразами и жемчужинами, ленточками и заколками, что придает им особый шарм и торжественность.

Длинные волосы – поле для творения настоящих шедевров. В последние годы тенденция растет на косы и прически с различными техниками плетения, которые также украшаются ленточками, бусами, декоративными элементами и живыми цветами. Сначала цветок обрабатывается, стебелек вставляется во влажную губку и оборачивается специальной бумагой, а затем вплетается или крепится к волосам с помощью невидимок. Этот вариант прически для вечера создает вокруг женщины ауру сказочности и загадочности, а образ делает нежным, романтичным и живым.

Рекомендации стилистов по выбору прически к наряду

Существует несколько негласных правил о том, как правильно сочетать платье и укладку. С их помощью вы подчеркнете свои достоинства и всегда будете оставаться неотразимой:

  • Платье с оголенными плечами можно носить как с распущенными волосами, так и собирая их в высокую прическу. В первом случае вы создадите более романтичный образ, а во втором – подчеркнете изящную линию шеи. А если планируете надеть красивые украшения, то подобранные волосы сделают на них акцент;
  • Наряд с V-образным декольте можно сочетать с прямыми распущенными прядками или локонами. Также хорошо смотрится высокий хвост, «ракушка» или «небрежный» пучок;
  • К платью с одним открытым плечом лучше всего подойдут уложенные на одну сторону волосы, создавая таким образом симметрию;
  • Наряд с закрытой шеей следует носить с подобранными прическами, иначе вы рискуете зрительно укоротить себе шею;
  • Открытая спина в платьях такого фасона – главный козырь наряда, поэтому следует волосы либо подобрать, либо собрать в хвост, либо красиво уложить на одну сторону.

Выбирая вечерние прически на среднюю длину волос, не забывайте и о масштабности торжества. Женщина должна всегда выглядеть по случаю, а не перестараться или, наоборот, недотянуть. Самые роскошные, броские и замысловатые прически можно позволить себе на свадьбу, когда она ваша, на новый год и карнавал, в остальных мероприятиях представительница прекрасного пола должна выглядеть элегантно, женственно и уверенно. К примеру, деловой ужин предполагает сдержанную прическу, которая лишь подчеркнет вашу изящность. На вечеринку к друзьям или для похода в клуб выберите вариант прически попроще, без лишней вычурности и напыщенности. Можно украсить волосы блестящими заколками или сбрызнуть лаком с блестками, которые «заиграют» под светом прожекторов.

Праздничные прически в студии красоты «Salon-Monte»

Если вы готовитесь к торжественному событию и хотите выглядеть безупречно, воспользуйтесь услугами нашей студии красоты. Опытные мастера парикмахерского искусства создадут любые прически на средние волосы: вечерние и праздничные, деловые укладки и романтические завитки, винтажные и современные, тематические и классические варианты. Милые прически для выпускного бала, легкие коктейльные модели, изящные свадебные укладки, яркие и броские новогодние завивки – все это нам по силам.

«Salon-Monte» в Химках отличается своей готовностью к новым креативным идеям, любовью к своему делу и бюджетными ценами на услуги настоящих профессионалов. Мы позаботимся о том, чтобы ваша прическа продержалась весь вечер, не причиняла неудобств и отлично сочеталась с вашим образом. Наши стилисты-парикмахеры стараются каждой женщине создать маленькое эксклюзивное произведение искусства, чтобы она была поистине неповторимой.

Ждем вас у себя в гостях!